今天是:2019年10月21日   星期一
 网站搜索:
受理编号 标题
详细信息
办件标题 请问我们公司使用天然气作为锅炉燃料,是否需要办理危险化学品使用许可证?
内容 请问我们公司使用天然气作为锅炉燃料,是否需要办理危险化学品使用许可证? 
办件编号  QZ201509030055 提交时间  2015年08月18日
处理情况
处理状态 办理完毕
答复内容 不需要,按照《危险化学品安全使用许可证实施办法》的规定,使用危险化学品作为燃料的企业不需办理危险化学品安全使用许可证。
答复人  答复时间 2015年08月26日
关闭
广西网警虚拟岗亭
警警
察察
广西网警ICP备案